Благодарность типографии ТАРОПАК

Благодарность типографии ТАРОПАК

Выражаем благодарность типографии ТАРОПАК за активное сотрудничество и поддержку в реализации целей и задач профнавигации молодежи, профессиональную компетентность и социальнуюответственность.

Подробнее
 Наши круглые коробки "ГАРСОН" в Санкт Петербурге

Наши круглые коробки "ГАРСОН" в Санкт Петербурге

Сегодня навестили наших постоянных заказчиков круглых коробок  "ГАРСОН" в Санкт Петербурге. Спасибо за многолетнее сотрудничество. Надеемся на дальнейшую дружбу и интересные совместные проекты. Желаем успехов в Новом году!

Подробнее
 Генеральный директор  «ТароПак» на шоу "Бизнес в действии"

Генеральный директор «ТароПак» на шоу "Бизнес в действии"

Борис Богуславский – генеральный директор фабрики упаковки «ТароПак» – стал гостем новогоднего выпуска шоу "Бизнес в действии".

Подробнее
 Украшаем новогоднюю елку Мосгормаша своими руками

Украшаем новогоднюю елку Мосгормаша своими руками

Специально для оформления елок входной группы технопарка Мосгормаш компания ТароПак разработала и изготовила новогодние украшения в виде зеркальных шаров с логотипом.

Подробнее
 Экскурсия студентов Московского политехнического университета на производство ТароПак

Экскурсия студентов Московского политехнического университета на производство ТароПак

Сегодня производственную базу  ТароПак посетили 40 студентов Московского политехнического университета

Подробнее
 ТароПак в сюжете канала Россия 24

ТароПак в сюжете канала Россия 24

К 10 летию Мосгормаш на канале Россия 24 "Городские технологии" прошел сюжет о технопарке и резидентах, одним из которых является инновационная фабрика упаковки ТароПак
https://smotrim.ru/brand/9165

Подробнее
 ТароПак на официальном сайте Мэра Москвы.

ТароПак на официальном сайте Мэра Москвы.

"...Москва создает необходимые условия для развития инноваций. С 2010 года в столице открываются технопарки, где работают самые высокотехнологичные компании. Сейчас действует 54 подобные площадки. Одному из первых таких комплексов — технопарку «Мосгормаш» — в этом году исполнилось 10 лет.
   Одним из первых резидентов «Мосгормаша» стала компания, которая специализируется на конструировании, дизайне и сборке промышленной и подарочной упаковки.
Например, здесь налажен выпуск коробок для попкорна, коробок в виде сердца для конфет и квадратных коробок для сувенирной продукции. Тару идеальной формы создают с помощью полуавтоматических станков и машин с числовым программным управлением (ЧПУ).
   Процесс создания подарочной упаковки полностью отлажен. Станок подает на движущуюся ленту бумажную заготовку с нанесенным на края клеем. Подъезжая к первому сотруднику, будущая коробка обретает картонное основание, следующий работник с помощью станка ЧПУ формирует изделие, далее внутренние детали проклеивают, а на последнем этапе коробке вручную придают окончательную форму, укрепляя края. На все уходит не больше минуты.
   Рядом собирают коробки в форме сердца. У компании есть библиотека штанцформ (лекал для серийного производства упаковки), а все заказы отображаются в программе.
«Во всем мире это делают вручную, а у нас это происходит в полуавтоматическом режиме. Мы нашли инновационный путь. Используем станок ЧПУ для нанесения клея, далее руками формируется объем заготовки, а окончательную операцию выполняют машины, в которых мы с помощью 3D-моделирования проработали модули для пресса в форме сердца и специальные ножи», — отмечает генеральный директор ТароПак Борис Богуславский."

https://www.mos.ru/news/item/131161073/?utm_source=search&utm_term=serp

Подробнее
 Технопарк Мосгормаш отметил 10-летие

Технопарк Мосгормаш отметил 10-летие

17 октября в конференц-зале Технопарка Мосгормаш собрались близкие друзья производственной площадки, чтобы разделить значимое событие – Технопарку исполнилось 10 лет!

Созданный на осколках машиностроительного завода в 2013 году Технопарк сразу получил статус, и, как следствие, все соответствующие льготы и преференции, включая и преференции для якорных резидентов производственной площадки.

Говоря об успехах производственной площадки, нельзя не поделиться высказыванием Генерального директора Технопарка – Сергея Дениша: «Наверное, самым большим нашим успехом является то, что наши арендаторы взлетают. Мы для них стартовая площадка, как для ракеты Байконур или космодром Восточный. И результатом нашей работы является то, что наши резиденты, наши друзья, «улетают в космос». И мы можем только наблюдать за ними и радоваться их успехам».

Мероприятие состояло из нескольких блоков – официального, выставочного, также работала зона нетворкинга. С поздравлениями в адрес технопарка выступили Арина Авдеева и Артем Кувшинов – Департамент предпринимательства и инновационного развития (далее – Департамент), подчеркнув важность и необходимость существования технопарка для московских производителей. Представители Департамента отметили, что многие нынешние резиденты локализовались на площадке с самого ее основания, росли и успешно развиваются по сей день. Примером таких компаний могут выступить производственная компания светодиодного оборудования – ООО «ЛедЭффект», лифтового кабеля – ООО «Фирма Подий», упаковочной продукции – ООО «Таро-групп» и таких еще много. Гости также поделились опытом взаимодействия с резидентами технопарка, отметив, что большая часть компаний, представленных на площадке, является активными участниками взаимодействия в рамках деятельности Департамента. Татьяна Арянова, начальник центра услуг для бизнеса по ЮАО ГБУ «Малый бизнес Москвы» в рамках своего выступления отметила, что взаимодействует с Технопарком с ноября 2014 года и на ее глазах производственная площадка, как и многие резиденты добивались поставленных целей, развивались, расширялись, получали меры поддержки от организации, также пожелала скорейшей реализации планов и задумок.

Мария Полищук, руководитель программы пилотного тестирования ГБУ «Агентство инноваций Москвы», отметила, что Технопарк активно сотрудничает с Агентством по многим направлениям, в том числе по программе пилотирования. Технопарк является площадкой пилотного тестирования с самого запуска программы и на его территории прошло уже 5 тестирований инноваций. Кроме того, резиденты технопарка пилотируют свои решения на площадках других организаций-партнёров Агентства. «В планах наших организаций еще более тесное сотрудничество и запуск новых пилотов» – добавила в конце своего выступления Мария Полищук.

Про уютную обстановку, комфорт при организации учебного процесса и с теплыми словами поздравления выступила Марина Марченко, заместитель генерального директора по развитию талантов и личностного потенциала АНО «Развитие человеческого капитала». Резиденты технопарка также выступили с теплыми словами поздравлений,

Одним из ярких поздравлений стало выступление Генерального директора ООО «Таро-групп», Бориса Богуславского, который в честь дня рождения подготовил поздравление в стихотворной форме:

Семь с половиной лет назад

В февральский сильный снегопад

По навигатору вдвоем с коллегой

Мы нашли сей дом.

Число 13 не пугало,

Здесь было площадей не мало.

Мы первый выбрали этаж.

То технопарк был Мосгормаш.

 

Сюда попали не случайно –

С арендой было все печально,

Искали новых площадей,

Квадратных метров, мощностей.

Поспешно приняли решенье,

А в мае, всем на умиленье,

Мы въехали большой толпой,

Чтоб обрести здесь Рай земной.

 

Тут напряглись мы не на шутку.

Планерки, круглые столы,

То инноваций у нас мало,

То выручки у нас низки…

Конечно, нужен нам доход!

Но не привычен был подход.

Нам танцевать под вашу скрипку?

Нет, дудки! Сами знаем мы,

В чем слабы, ну а в чем сильны!

 

Но, время учит, время лечит…

Пример соседей гонит сон.

Мы быстро расправляли плечи

и стали мыслить в унисон!

И стали находить решенья,

Которых раньше не искали.

И появились результаты,

О коих раньше не мечтали.

 

Спасибо тем, кто держит планку,

К которой надобно стремиться!

Спасибо вызовам от жизни,

Что требуют побед добиться!

 

Как просто все критиковать.

Трудней гораздо – созидать!

 

Мы – ТароПак! И тем гордимся!

Сейчас известны мы в Москве.

Мы к инновациям стремимся,

Их много делаем уже.

 

И нашей мысли нет пределов!

Коробкам нашим нет числа!

Мы от себя тебе желаем

Прожить хотя бы лет до ста,

 

НАШ МОСГОРМАШ!



Звучит салютом,

Наш дом, партнер и просто друг!

Семь долгих лет – конечно круто,

Но нет причины для разлук!



Было очень приятно видеть, как каждый гость торжества проявлял свою искреннюю радость и восторг, поздравляя Технопарк с первым десятилетием – каждый гость был настроен оптимистично, желал производственной площадке новых успехов, достижений и реализации всех задуманных идей. Благодарим всех за теплые слова в адрес Управляющей компании Технопарка, ее руководства, команды. Команда Управляющей компании Технопарка выражает отдельную благодарность всем резидентам – поскольку развиваясь, вы помогаете развиваться и нам. Мосгормаш – место, где меняются!

 

Подробнее
 Сообщение о приостановке приема заказов

Сообщение о приостановке приема заказов

До Нового года осталось 77 дней. Мы благодарим наших клиентов, которые своевременно разместили заказы на новогодние проекты. Всем остальным мы приносим свои извинения, и вынуждены с сожалением сообщить, что в связи с большой загрузкой производства с 16 октября мы приостанавливаем прием заказов со сроком сдачи в этом году. Все предоплаченные заказы будут отгружены в согласованные сроки.

Подробнее
 Новое достижение в области круглых коробок

Новое достижение в области круглых коробок

Фабрика упаковки ТароПак не останавливается на достигнутом. Очередной рекорд - круглая жесткая коробка рбольших размеров на основе навивной тубы.

Подробнее