Новости

ТароПак на официальном сайте Мэра Москвы.

"...Москва создает необходимые условия для развития инноваций. С 2010 года в столице открываются технопарки, где работают самые высокотехнологичные компании. Сейчас действует 54 подобные площадки. Одному из первых таких комплексов — технопарку «Мосгормаш» — в этом году исполнилось 10 лет.
   Одним из первых резидентов «Мосгормаша» стала компания, которая специализируется на конструировании, дизайне и сборке промышленной и подарочной упаковки.
Например, здесь налажен выпуск коробок для попкорна, коробок в виде сердца для конфет и квадратных коробок для сувенирной продукции. Тару идеальной формы создают с помощью полуавтоматических станков и машин с числовым программным управлением (ЧПУ).
   Процесс создания подарочной упаковки полностью отлажен. Станок подает на движущуюся ленту бумажную заготовку с нанесенным на края клеем. Подъезжая к первому сотруднику, будущая коробка обретает картонное основание, следующий работник с помощью станка ЧПУ формирует изделие, далее внутренние детали проклеивают, а на последнем этапе коробке вручную придают окончательную форму, укрепляя края. На все уходит не больше минуты.
   Рядом собирают коробки в форме сердца. У компании есть библиотека штанцформ (лекал для серийного производства упаковки), а все заказы отображаются в программе.
«Во всем мире это делают вручную, а у нас это происходит в полуавтоматическом режиме. Мы нашли инновационный путь. Используем станок ЧПУ для нанесения клея, далее руками формируется объем заготовки, а окончательную операцию выполняют машины, в которых мы с помощью 3D-моделирования проработали модули для пресса в форме сердца и специальные ножи», — отмечает генеральный директор ТароПак Борис Богуславский."

https://www.mos.ru/news/item/131161073/?utm_source=search&utm_term=serp

Галерея

Поделиться ссылкой:

Другие Новости: